Frühregatta Mannheim

(27.-28.04.2019) Vier Siege der HRG bei der Oberrheinischen Frühregatta im Mannheimer Mühlauhafen.

Die Ergebnisse der Langstrecke liegen vor, Annalena konnte sich die Silbermedaille errudern, Anton und Emil belegten einen guten 6. Platz im Mittelfeld und Jonas Frei in seiner ersten Regatta belegte Platz 9.

🥇 Sieg im JM 2- B für Paul Busch und Lennart Eisser (Samstag)

🥈 Platz 2 für Annalena Kautz auf der Langstrecke (Samstag)

🥇 Sieg von Melina Dönges im JF 1x B LG (Sonntag)

🥇 Sieg von Ole Hannack im JM 1x B LG (Sonntag)

🥇 Sieg von Jonas Ptaschek und Ben Sachs (Sonntag)

Ergebnisse hier . .

Samstag, 27.04.     
Rennen  UhrPlatzStrecke
Rennen 304 Jung 2x 13+14 Jahre Emil Franz/Anton Gerner09:356.3.000m Langstrecke
Rennen 309 Jung 1X 14Jahre LG Jonas Frei 10:259.3.000m Langstrecke
Rennen 311 Mäd 1x14 LGAnnalena Kautz10:252.3.000m Langstrecke
Rennen 105aJF 1X B LGThordis Gauß14:064.1.500 m
Rennen 105aJF 1X B LGAmelie Müller14:062.1.500 m
Rennen 105aJF 1X B LGLina Vögler14:06 1.500 m
Rennen 105bJF 1X B LGPechan Kapoor14:104.1.500 m
Rennen 106bJM 2X B LGFinley Rust/Ole Hannack14:262.1.500 m
Rennen 109a JM 1X BBenedikt Sachs14:504.1.500 m
Rennen 123JM 1X AChristoph Dübler16:09 1.500 m
Rennen 131aJF 4x+ BThordis Gauß, Kim Schuppan, Lina Vögler, Amelie Müller, St. Pehchan Kapoor16:416.1.500 m
Rennen 132JF 1x B LGMelina Dönges16:453.1.500 m
Rennen 134bJM 1x B LGFinley Rust17:012.1.500 m
Rennen 134bJM 1x B LGOle Hannack17:013.1.500 m
Rennen 137aJM 2- BRgm. HRG Paul Busch/RG Wiesbaden-Biebrich Lennart Eisser 17:37Sieg1.500 m
Rennen 122aJM 2- ARgm. Gießener RC Hassia Christian Knapp / HRG Christoph Dübler18:17 1.500 m
Rennen 162aJM 2- AJonas Ptaschek/Benedikt Sachs19:293.1.500 m
Rennen 163JM 1x B Paul Busch19:412.1.500 m
Rennen 165JM 1x AMaximilian Partin19:534.1.500 m
Sonntag 28.04.     
Rennen  UhrPlatzStrecke
Rennen 405Jung 2x 13+14 Jahre Emil Franz/Anton Gerner08:285.1.500 m
Rennen 202JM 2x ARgm. Gießener RC Hassia Christian Knapp / HRG Christoph Dübler09:06 1.500 m
Rennen 205aJF 1X B LGThordis Gauß09:334.1.500 m
Rennen 205aJF 1X B LGAmelie Müller09:333.1.500 m
Rennen 205aJF 1X B LGLina Vögler09:336.1.500 m
Rennen 205bJF 1X B LGPechan Kapoor09:365.1.500 m
Rennen 206bJM 2X B LGFinley Rust/Ole Hannack09:484.1.500 m
Rennen 209a JM 1X BBenedikt Sachs10:064.1.500 m
Rennen 209bJM 1X BJonas Ptaschek10:122.1.500 m
Rennen 223JM 1X AChristoph Dübler11:03 1.500 m
Rennen 417Mäd 1x 14 LG Annalena Kautz12:224.1.500 m
Rennen 422Jung 1x 14 LG Jonas Frei 13:062.1.500 m
Rennen 232JF 1x B LGMelina Dönges13:27Sieg1.500 m
Rennen 232JF 1x B LGKim Schuppan13:272.1.500 m
Rennen 233 bbJF 2x B LG Thordis Gauß/Amelie Müller 13:332.1.500 m
Rennen 234bJM 1x B LGFinley Rust13:454.1.500 m
Rennen 234bJM 1x B LGOle Hannack13:45Sieg1.500 m
Rennen 258JF 2x B LG Kim Schuppan/Lina Vögler 16:304.1.500 m
Rennen 260JF 1x A LGMelina Dönges16:333.1.500 m
Rennen 262JM 2- AJonas Ptaschek/Benedikt Sachs16:42Sieg1.500 m
Rennen 265JM 1x AMaximilian Partin16:575.1.500 m