Kontakt

Vereinsanschrift

Bootshaus

Hanauer Rudergesellschaft 1879 e.V.
Am Mainkanal 22
63450 Hanau
Hanauer Rudergesellschaft 1879 e.V.
Am Mainkanal 22
63450 Hanau
Tel.: 06181 / 20545

Vorstand

Vorsitz

NN
E-Mail: vorsitz@hrg1879.de

Stellv. Vorsitzende Verwaltung

Stellv. Vorsitzender Finanzen

Stellv. Vorsitzender Sport

Jugendvorsitz

Nicola Dekorsy-Maibaum
Am Ziegelweiher 48
61130 Nidderau
Tel.: 06187 / 936197

E-Mail: verwaltung@hrg1879.de

Werner Marquardt
Allerweg 22
63456 Hanau-Steinheim
Tel.: 06181 / 65251
E-Mail: finanzen@hrg1879.de

Berthold Ocker
Pferdslache 13
63454 Hanau
Tel.: 06181 / 257750

E-Mail: sport@hrg1879.de

Timo Neumann

E-Mail: jugendvorsitz@hrg1879.de

Ehrenvorsitzende

Henrik Lotz

Dr. Hermann Priester

Altstraße 1
63454 Hanau
Tel.: 06181 / 28333
E-Mail:
Kurt-Schumacher-Ring 24
63486 Bruchköbel
Tel.: 06181 / 3645205
E-Mail: h-priester@web.de

Hauswart und Ansprechpartner für Wanderfahrer

Klaus & Siegrun Stall
Eppsteinstr. 92
63456 Hanau
Tel.: 06181 / 663468
E-Mail: hauswart@hrg1879.de

Medienarbeit

Stellv. Vorsitzende Verwaltung

Ansprechpartner Schulrudern

Hohe Landesschule

Otto-Hahn-Schule

E-Mail: c.lange@hola-gymnasium.de
E-Mail: sekretariat@otto-hahn-schule.hanau.de


Anfahrt