Regatta Großauheim - Sieg für den Stadtachter!!

(21./22.09.2019) Großes Regattawochenende bei unserem Nachbarverein zu dessen 100. Geburtstag. Als Highlight konnte die RG endlich einmal wieder - nach langen Jahren -  das Rennen um den Stadtachter für sich entscheiden!

Neun Siege plus dem Sieg für den Stadtachter konnte die HRG am Regatta-Samstag für sich verbuchen, elf weitere Siege sind am Sonntag dazu gekommen.
Leider hat die Anzahl der Siege nicht gereicht um die ausgelobten Skulls für den Verein zu gewinnen.
Unsere Regatta-Neulinge aus dem Masterbereich haben sich wacker geschlagen und konnten viel Erfahrung für die kommende Saison gewinnen.

Hier geht es zu vielen Bildern . . .

Ergebnisse Sonntag, 22.09.2019

UhrzeitRennenStartnr.NamePlatz
08:30101 JM B 1x1Benedikt SachsPlatz 2
  10Jonas PtaschekPlatz 3
08:54105 Jung 2x 13/142Anton Gerner, Emil FranzPlatz 2
09:03106 JF 1x B4Thordis GaußPlatz 2
09:21107 JM 2- A/B1Jonas Ptaschek, Benedikt Sachs 
09:39112 MM 1x B4Thorsten JenekPlatz 2
  9Stanko KovacPlatz 2
11:13119 SF/M 2x B2Tobias Maibaum, Sahra NouaPlatz 2
   Frank Arnold, Wiebke Hanack (FRG Borussia)🥇 Sieg
11:31122 JF 2x A/B LG1Melina Dönges, Tjorven Stange (RCA) A🥇 Sieg
  2Thordis Gauß, Amelie Müller B🥇 Sieg
  4Kim Schuppan, Lina Vögler B 
11:37123 SM 2x B4Mario Woitaschek, Peter Stall🥇 Sieg
11:46124 Jung 1x 134Emil Franz🥇 Sieg
11:52130 JM 1x A2Christoph Dübler🥇Sieg
  9Maximilian PartinPlatz 2
12:07133 SM 2x B LG1Tim MeierPlatz 2
12:10130 JM 1x A5Jonas FreiPlatz 3
12:19133 SM 1x B LG7Anton GernerPlatz 3
  8Jonas Frei🥇 Sieg
12:36141 SM 4x- A2Mario Woitaschek, Peter Stall, Paul Lindner (MRV), Remig Halama (Möve)Platz 3
  4Christoph Dübler, Tim Meier, Tobias Maibaum, Frank ArnoldPlatz 2
12:40144 JM 1x B LG1Ole Hanack🥇 Sieg
  11Finn RustPlatz 2
  6Tim KirschnerPlatz 3
14:22150 JF/M B3Melina Dönges, Ole Hanack 
14:49159 SM 2x B LG2Tim Meier, Lukas Schambach (Wormser RC)🥇 Sieg
14:52160 MM 2x B2Johannes Brinkmann, Thomas BlaschekPlatz 3
  6Thorsten Jenek,Stanko KovacPlatz 3
   Frank Arnold, Moritz Schneider (Oberrad)🥇 Sieg
15:16JM 2x B LK I/II LG 6Tim Kirschner, Finn Rust 
15:24169 M 2x A LK I/II 1Christoph Dübler, Maximilian Partin 
15:33171 JF 1x B LG1Amelie Müller 
  8Kim Schuppan 
  10Pechchan Kapoor🥇 Sieg

Bilder vom Siegersteg (Sonntag)

Ergebnisse Samstag, 21.09.2019

Uhrzeit Rennen Startnr. Name Platz
09:001 JM B 1x 1Benedikt SachsPlatz 2
09:001 JM B 1x 8Jonas PtaschekPlatz 3
09:215 Jung 2x 13/14 2Anton Gerner, Emil Franz Platz 2
11:1012 MM 1x E 6Stanko Kovac Platz 2
11:2415 JM B 4x+ 1Ben Sachs, Jonas Ptaschek, Ole Hanack, Finn Rust Platz 2
11:3319 SF/M 2x B 2Tobias Maibaum, Sahra NouaPlatz 2
11:4521 Mäd 1x 14 9Clara Fischer abgem.
11:5722 JF 2x A/B LG 1Melina Dönges, Tjorven Stange (RCA) A🥇 Sieg
  2Thordis Gauß, Amelie Müller B🥇 Sieg
  4Kim Schuppan, Lina Vögler BPlatz 2
12:0323 SM 2x B 4Mario Woitaschek, Peter Stall🥇 Sieg
12:0924 Jung 1x 13 1Emil Franz Platz 2
12:2126 JF 4x+ B LG 1Thordis, Amelie, Lina, Kim, Pehchan Platz 3
12:2430 JM 1x A 6Christoph Dübler🥇 Sieg
  7Maximilian Partin Platz 2
12:3231 JM 2x B 4Ben Sachs, Jonas PtaschekPlatz 2
12:4234 Jung 1x 14 LG 6Jonas Frei🥇 Sieg
14:1339 Jung 1x 14 3Anton GernerPlatz 4
  8Jonas FreiPlatz 3
14:3141 SM 4x- A 1Mario Woitaschek, Peter Stall, Paul Lindner (MRV), Remig Halama (Möve)Platz 3
  4Christoph Dübler, Tim Meier, Tobias Maibaum, Frank Arnold🥇 Sieg
14:3744 JM 1x B LG 2Ole Hanack🥇 Sieg
  4Finn RustPlatz 4
  10Tim KirschnerPlatz 3
15:1650 JF/M A 4Tim Meier, Antonia Labonde (FRG Germania)🥇 Sieg
15:4859 SM 2x B LG 2Tim Meier, Lukas Schambach (Wormser RC)🥇 Sieg
17:1060 MM 2x A 1Frank, Moritz Schneider FRG OberradPlatz 2
17:3366 JM 2x B LG 2Tim Kirschner, Victor Colhoun (Möve)Platz 3
17:4870 JF 1x B LG 1Melina DöngesPlatz 2
  1Lina VöglerPlatz 3
17:4871 JF 1x B LG 10Pechchan KapoorPlatz 3
18:05Stadtachter Christoph Dübler, Tim Meier, Tobias Maibaum, Frank Arnold, Paul Busch, Peter Stall, Mario Woitaschek, Philipp Maibaum 🥇 Sieg

Video Steuerfrau geht baden nach dem Sieg hier . .

Sonntag, 22.09.2019:

Platzabgemeldet
Uhrzeit Rennen Startnr. Name Platz
08:30101 JM B 1x 1Benedikt SachsPlatz 2
  10Jonas PtaschekPlatz 3
08:54105 Jung 2x 13/14 2Anton Gerner, Emil Franz Platz 2
09:03106 JF 1x B 4Thordis GaußPlatz 2
09:21107 JM 2- A/B 1Jonas Ptaschek, Benedikt Sachs
09:39112 MM 1x B4Thorsten JenekPlatz 2
  9Stanko KovacPlatz 2
11:13119 SF/M 2x B 2Tobias Maibaum, Sahra NouaPlatz 2
11:22121 Mäd 1x 14 J.4Clara Fischer 
11:31122 JF 2x A/B LG 1Melina Dönges, Tjorven Stange (RCA) A🥇 Sieg
  2Thordis Gauß, Amelie Müller B🥇 Sieg
  4Kim Schuppan, Lina Vögler B 
11:37123 SM 2x B4Mario Woitaschek, Peter Stall🥇 Sieg
11:46124 Jung 1x 134Emil Franz 🥇 Sieg
11:52130 JM 1x A2Christoph Dübler🥇Sieg
  9Maximilian PartinPlatz 2
12:07133 SM 2x B LG1Tim MeierPlatz 2
12:10130 JM 1x A 5Jonas Frei🥇 Sieg
12:19133 SM 1x B LG 7Anton GernerPlatz 3
  8Jonas Frei
12:36141 SM 4x- A2Mario Woitaschek, Peter Stall, Paul Lindner (MRV), Remig Halama (Möve)Platz 3
  4Christoph Dübler, Tim Meier, Tobias Maibaum, Frank ArnoldPlatz 2
12:40144 JM 1x B LG1Ole Hanack
  11Finn RustPlatz 2
  6Tim KirschnerPlatz 3
14:22150 JF/M B 3Melina Dönges, Ole Hanack 
14:49 159 SM 2x B LG2Tim Meier, Lukas Schambach (Wormser RC) 
14:52160 MM 2x B2Johannes Brinkmann, Thomas Blaschek  
  6Thorsten Jenek,Stanko Kovac 
15:16166 JM 2x B LG6Tim Kirschner, Finn Rust 
15:24 160 MM 2x B1Christoph Dübler, Maximilian Partin 
15:3371 JF 1x B LG 1Amelie Müller 
  8Kim Schuppan 
  10Pechchan Kapoor