Hessenmeisterschaft in Kassel - fünf Meistertitel errudert

(31.08/01.09.2019) An diesem Wochenende fand die diesjährige Hessenmeisterschaft statt. Da die Regattastrecke in Eschwege gesperrt ist, wurde nach Kassel ausgewichen. Fünf Titel und 19 Medaillen ist eine hervorragende Bilanz des Wochenendes.

Gratulation an alle Athletinnen und Athleten für die tollen Leistungen. Herzlichen Dank an das Trainerteam und alle, die vor Ort unterstützt haben.

In folgenden Rennen sind für die RGlerinnen und RGler gestartet:

Rennen am Samstag, 31.08.2019:

RennenKlasseStarterFinaleFinale B
Rennen 66Jungen 2xAnton Gerner, Emil Franz🥈 Platz 2 
Rennen 4 Paul Busch🥉 Platz 3 
Rennen 6JM A 2-Christoph Dübler, Tim Niclas Meier🥈 Platz 2 
Rennen 41JM B 1x LGFinley Rust--Platz 3
  Tim Kirschner--Platz 4
Rennen 50JM B 2xOle Hanack, Benedikt Sachs--ausgef.
Rennen 16Mäd 1x 14 J. LGAnnalena Kautz🥉Platz 3 
Rennen 22JF B 1x LGAmelie Müller🥈 Platz 2 
Rennen 61JF B 4x+Thordis Gauß, Lina Vögler, Kim Schuppan, Melina Dönges, St. Pehchan KapoorPlatz 4 
Rennen 64JM A 4xPaul Busch, Christoph Dübler, Maximilian Partin, Tim Niclas MeierPlatz 4 
Rennen 33Jungen 1x 14 J. LGJonas FreiPlatz 3 
Rennen 35SM/F 4x ARgm. Sahra Noua (HRG), Peter Stall (HRG), Mario Woitaschek (HRG), Aliah Mereu (Möve)🥉 Platz 3 
Rennen 34SM 4x ARgm. Björn Stanischewski (Nassovia Höchst), Jean-Baptiste Monnet (Nassovia), Jonas Gelsen (Nassovia), Tobias Maibaum (HRG)🥇 Hessenmeister 
Rennen 42JF B 2x LGAmelie Müller, Melina Dönges🥇 Hessenmeisterinnen 
Rennen 49SM 2x AMario Woitaschek, Peter Stall🥈 Platz 2

Erste Bilder Samstag, weitere folgen:

Rennen am Sonntag, 01.09.2019:

Rennen KlasseStarterFinaleFinale B
Rennen 104JM B 1xBendikt Sachs🥉 Platz 3 
Rennen 106JM A 2-Paul Busch, Tim Niclas Meier🥉 Platz 3 
Rennen 109JM A 2x LGOle Hanack, Finley Rust🥉 Platz 3 
Rennen 116Mäd 1x 14 J. LGAnnalena Kautz🥉 Platz 3 
Rennen 117Mäd 1x 14 J.Annalena Kautz🥈 Platz 2 
Rennen 122JF B 1x LGMelina Dönges🥈 Platz 2 
  Thordis Gauß🥉 Platz 3 
Rennen 132Jung 1x 14 J.Anton Gerner🥈 Platz 2 
  Jonas Frei-- 
Rennen 133Jungen 1x 14J. LGJonas Frei🥈 Platz 2 
Rennen 134SM 4x ARgm. Björn Stanischewski (Nassovia Höchst), Jean-Baptiste Monnet (Nassovia), Jonas Gelsen (Nassovia), Tobias Maibaum (HRG)🥇 Hessenmeister 
Rennen 135SM/F 4x ARgm. Sahra Noua (HRG), Peter Stall (HRG), Mario Woitaschek (HRG), Aliah Mereu (Möve)Platz 4 
Rennen 141JM B 1x LGTim Kirschner --Platz 2
  Ole Hanack🥈 Platz 2 
Rennen 142JF B 2x LGAmelie Müller, Thordis Gauß🥇 Hessenmeisterinnen 
  Kim Schuppan, Melina Dönges🥈 Platz 2 
Rennen 143JM A 1xChristoph Dübler --Platz 1
Rennen 149SM 2x BMario Woitaschek, Peter Stall🥇 Hessenmeister 
Rennen 161JF B 4x+Thordis Gauß, Lina Vögler, Kim Schuppan, Melina Dönges, St. Pehchan KapoorPlatz 4 
Rennen 164JM A 4xPaul Busch, Christoph Dübler, Maximilian Partin, Tim Niclas Meier🥉 Platz 3 
Rennen 166Jungen 2xAnton Gerner, Emil FranzPlatz 4 
Rennen 170Jun 1x 13 J.Emil Franzabgem.

Bilder Sonntag, weitere Bilder folgen noch

Rennergebnisse sind hier veröffentlicht . . .