Regatta Bürgel - Samstag

(06./07.07.2019) Ruderregatta am Wochenende in Bürgel, 10 Siege am Ende des ersten heißen Renntages. Am Nachmittag kam stark böiger Wind auf, allerdings hilfreicher Schiebewind. Ein paar Regentropfen fielen am Ende des ersten Regattatages, aber größere Gewitter blieben zum Glück aus.

Meldeergebnisse sind online, für die RG sieht der Zeitplan wie folgt aus:

Samstag, 06.07.2019   
UhrzeitRennenNamePlatz
10:001 Jung 1x 13Emil Franz2. Platz
10:186 Jung 1x 14Anton Gerner3. Platz
10:5115 JM 1x B LGOle Hanack2. Platz
  Finn Rust3. Platz
  Tim Kirschner3. Platz
12:0016 SM/F 4x ATobias Maibaum, Annika Schmidt (WSVO), BjörnStanischewski (RCNH), Jennifer Buchwald🥇 Sieg
12:1519 Mäd 1x LGAnnalena Kautz3. Platz
12:1820 Jung 1x 14 LGJonas Frei3. Platz
12:5427 JM 1x AChristoph Dübler🥇Sieg
13:0931 JF 1x B LGThordis Gauß🥇Sieg
  Pehchan Kapoor4. Platz
15:0032 JM 1x BBen Sachs🥇 Sieg
  Finn Rust2. Platz
15:2434 SM/F 2x ALena Seuffert, Tim Meier🥇Sieg
15:5441 SM 2x BTobias Maibaum, Björn Stanischewski2. Platz
  Mario Woitschek, Peter Stall3. Platz
16:0043 SM 2x A LGPeter Stall, Marian Dieguez-Laukamp3. Platz
16:13318 MM/W 4xFrank Arnold, RCM: Daniel Kaiser, Christina Haus, Stefanie Thum2. Platz
17:0046 JM 2x ATim Meier, Christoph Dübler🥇 Sieg
17:2154 JM/F 2x BMelina Dönges, Benedikt Sachs3. Platz
17:3958 SM 2x AMario Woitschek, Paul Linder (MRV)🥇 Sieg
17:4559 JM 2- AChristoph Dübler, Tim Meier🥇 Sieg
19:0671 SM 4x ATobias Maibaum, Marc Wenzel, Mario Woitaschek, Peter Stall2. Platz
19:1573 JB 2x B LGThordis Gauß, Amelie Müller🥇 Sieg
19:2174 SM/F 4xMario Woitschek, Peter Stall, Sahra Noua, Lena Seuffert2. Platz
19:3079 JF 2x A LGMelina Dönges, Tjorven Stange (RCA)🥇 Sieg
19:3686 JM 2x B LGTim Kirschner, Victor Colhoun (RCM)2. Platz
19:4889 JM/F 4x+ BMelina Dönges, Ole Hanack, Ben Sachs, Amelie Müller, Pehchan Kapoor2. Platz
Sonntag, 07.07.2019   
UhrzeitRennenNamePlatz
08:00101 Jung 1x 13Emil Franz 
08:24106 Jung 1x 14Anton Gerner 
08:54115 JM 1x B LGOle Hanack 
  Finn Rust 
10:15119 Mäd 1x LGAnnalena Kautz 
10:36120 Jung 1x 14 LGJonas Frei 
11:00127 JM 1x AChristoph Dübler 
11:15131 JF 1x B LGThordis Gauß 
  Pehchan Kapoor 
12:00132 JM 1x BBen Sachs 
12:51141 SM 2x BMario Woitschek, Peter Stall 
12:57143 SM 2x A LGPeter Stall, Marian Dieguez-Laukamp 
13:03146 JM 2x ATim Meier,, Christoph Dübler 
15:15154 JM/F 2x BMelina Dönges, Paul Busch 
15:36158 SM 2x AMario Woitschek, Paul Linder (MRV) 
15:42159 JM 2- AChristoph Dübler, Tim Meier 
15:57164 JM 2x BPaul Busch, Felix Klingenberg (MRV) 
16:13318 MM/W 4xFrank Arnold, RCM: Daniel Kaiser, Christina Haus, Stefanie Thum 
17:00171 SM 4x AMario Woitaschek, Peter Stall, Tobias Maibaum, Marc Wenzel 
  Frank Arnold (+Konstantin & Alex Wenzel, Moritz Schneider) 
17:21186 JM 2x B LGFinn Rust, Ole Hanack 
17:3089 JM/F 4x+ BMelina Dönges, Paul Busch, Ben Sachs, Thordis Gauß, Pehchan Kapoor